LOGO

Contatti

Agriparadigma S.r.l.
Via Faentina, 224
48124 Ravenna (RA)
Tel. 0544/464221
Fax. 0544/463416
e-mail: agriparadigma@agriparadigma.it

Area Commerciale
Responsabile: Mugnaini Dr. Eros - mugnaini@agriparadigma.it
Ufficio commerciale: commerciale@agriparadigma.it

Area Tecnico-organizzativa
Responsabile: Baravelli Dr. Pierluigi – baravelli@agriparadigma.it

Area Ricerca e Sviluppo
Responsabile: Luciani Dr. Gian Piero – luciani@agriparadigma.it

Area Qualità
Responsabile: Ghinassi Dr.ssa Catia – ghinassi@agriparadigma.it

Area Amministrativa
Responsabile: Liverani Rag. Cinzia – liverani@agriparadigma.it
Ufficio amministrazione: amministrazione@agriparadigma.it

Reparti analitici
Reparto analisi residui antiparassitari
Responsabile: Belosi Dr.ssa Barbara – belosi@agriparadigma.it
Reparto analisi chimiche alimenti
Responsabile: Francioni Dr.ssa Cristina – francioni@agriparadigma.it
Reparto analisi microbiologiche
Responsabile: Ghinassi Dr.ssa Catia – ghinassi@agriparadigma.it
Reparto analisi chimiche ambiene
Responsabile: Dall’Ara Dr.ssa Sonia – dallara@agriparadigma.it
Reparto prove esterne
Responsabile: Campidelli Dr. Luigi – campidelli@agriparadigma.it
Centro di Saggio BPL
Responsabile: Luciani Dr. Gian Piero – luciani@agriparadigma.it

Servizi
Accettazione campioni: analisi@agriparadigma.it
Ritiro campioni/campionamento alimenti: logistica@agriparadigma.it
Campionamento analisi ambientali: proveesterne@agriparadigma.it